FTMD 2010
Hayo buru daftar dan ajak temen-temen yang lain! -Admin-

Join the forum, it's quick and easy

FTMD 2010
Hayo buru daftar dan ajak temen-temen yang lain! -Admin-
FTMD 2010
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ITB ? Institut Terbaik Bangsa ? WTF !!!

mencurigakan
rifkyhimself
ahmadfarisfs
eru_cartman
Fiqry_A
antariksawan
ahmadmln
sauruzzzzz
naramahendra
broyzoans
Cina Gaul
bajingan
16 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

ITB ? Institut Terbaik Bangsa ? WTF !!! - Page 2 Empty Re: ITB ? Institut Terbaik Bangsa ? WTF !!!

Post by naramahendra Tue Dec 14, 2010 9:06 pm

junk detected wooy, jangan nge junk seph pliis
naramahendra
naramahendra
Teri Balado
Teri Balado

Tanggal Lahir : 20.05.92

ITB ? Institut Terbaik Bangsa ? WTF !!! - Page 2 Empty Re: ITB ? Institut Terbaik Bangsa ? WTF !!!

Post by sieghart_joseph4 Wed Dec 15, 2010 3:26 am

back to topic
gw pernah dnger penuturan dari chevron ya klu ITB memang terbaik jadi mreka hanyha bikin link dengan kita tapi kadang kenyataan di dalam kampusnya beda
jadi ga taw harus bangga ato gmn skrg
sieghart_joseph4
sieghart_joseph4
Tyranosaurus Rex
Tyranosaurus Rex

Tanggal Lahir : 04.12.92

Post by bajingan Wed Dec 15, 2010 7:33 am

bangga boleh, asal jangan sombong dan arogan
bajingan
bajingan
Teri Balado
Teri Balado

Tanggal Lahir : 01.11.92

Post by sieghart_joseph4 Wed Dec 15, 2010 1:30 pm

dan kocaknya lagi yang bertanya saat seminar tuh seorang mahasiswa dari PTN top lain
hehehehe
sieghart_joseph4
sieghart_joseph4
Tyranosaurus Rex
Tyranosaurus Rex

Post by cendol.inside Wed Dec 22, 2010 8:24 am

sieghart_joseph4 wrote:back to topic
gw pernah dnger penuturan dari chevron ya klu ITB memang terbaik jadi mreka hanyha bikin link dengan kita tapi kadang kenyataan di dalam kampusnya beda
jadi ga taw harus bangga ato gmn skrg
kayaknya yg bilang ITB terbaik bnyk seph, bukan chevron doang
cendol.inside
cendol.inside
Tyranosaurus Rex
Tyranosaurus Rex

Tanggal Lahir : 28.04.92

Post by ChessaR Wed Dec 22, 2010 9:21 am

tau kan lambang itb yg dari tulisan itu? yg huruf i pake buletan besaaaar, terus huruf t nya kurussss, abis itu huruf b nya perutnya gedeeee? Itu ada makna nya loh. Katanya pas awal masuk itb, kita berkepala besar kan kaya di huruf i itu. Kita ngerasa kalo kita itu orang2 terbaik dan terpilih. Tapi begitu kita merasakan kejamnya itb, kita jadi menciut lah di huruf t yg berubah jd kurus gitu. Nah disitu byk terjadi seleksi alam kan (semoga gue ga kena, aminminmin) Tapi setelah kita lulus, kita jadi seperti huruf b yg kembali "besar" lagi atas hasil didikan dan perjuangan di itb. Kita jadi manusia yg lbh berbobot baik dalam segi moral atapun pendidikan.

emg harus diakuin sih ya, awal INKM itu kita ditanamkan pikiran2 bahwa kita ini terbaik dan terpilih, tp menurut gue itu ujian bgt. Soalnya ternyata setelah kuliah, kita merasakan beratnya kuliah disini kan. Dan kalo kita tetep mempertahankan arogansi kita di awal kuliah, mgkn ga seterusnya kita selamet sampe lulus.

FYI aja gan, kata bokap gue ITB di cap sombong di tempat kerja kan? Tapi kata bokap gue sebenernya alumni itb tuh bukannya sombong2, tp cara dosen2 kita ngedidik kita skrg membuat pola pikir org teknik kita jauh lbh "teknik" drpd fakultas2 teknik yg lain. Sehingga waktu disuruh kerja sm teknik UI UGM ITS dll dll, ank teknik yg lain justru keburu bingung duluan. Jd ga nyambung deh, tp keliatannya itb yg sombong. Padahal enggak gitu. Misalkan nih, untung membuat sesuatu kita dibiasakan utk jd lbh praktis kan tk efisiensi, tp kalo alumni fak teknik yg lain terbiasa mengerjakan semuanya dgn terlalu teoritis. Pdhl kan itu sudah pada langkah praktek.

Kalo pendapat gue gitu doang sih. Yang penting kita jgn ikutan arogan juga oceeee Laughing
ChessaR
ChessaR
Newbie
Newbie

Tanggal Lahir : 04.09.92

Post by sieghart_joseph4 Wed Dec 22, 2010 5:03 pm

ChessaR wrote:tau kan lambang itb yg dari tulisan itu? yg huruf i pake buletan besaaaar, terus huruf t nya kurussss, abis itu huruf b nya perutnya gedeeee? Itu ada makna nya loh. Katanya pas awal masuk itb, kita berkepala besar kan kaya di huruf i itu. Kita ngerasa kalo kita itu orang2 terbaik dan terpilih. Tapi begitu kita merasakan kejamnya itb, kita jadi menciut lah di huruf t yg berubah jd kurus gitu. Nah disitu byk terjadi seleksi alam kan (semoga gue ga kena, aminminmin) Tapi setelah kita lulus, kita jadi seperti huruf b yg kembali "besar" lagi atas hasil didikan dan perjuangan di itb. Kita jadi manusia yg lbh berbobot baik dalam segi moral atapun pendidikan.

emg harus diakuin sih ya, awal INKM itu kita ditanamkan pikiran2 bahwa kita ini terbaik dan terpilih, tp menurut gue itu ujian bgt. Soalnya ternyata setelah kuliah, kita merasakan beratnya kuliah disini kan. Dan kalo kita tetep mempertahankan arogansi kita di awal kuliah, mgkn ga seterusnya kita selamet sampe lulus.

FYI aja gan, kata bokap gue ITB di cap sombong di tempat kerja kan? Tapi kata bokap gue sebenernya alumni itb tuh bukannya sombong2, tp cara dosen2 kita ngedidik kita skrg membuat pola pikir org teknik kita jauh lbh "teknik" drpd fakultas2 teknik yg lain. Sehingga waktu disuruh kerja sm teknik UI UGM ITS dll dll, ank teknik yg lain justru keburu bingung duluan. Jd ga nyambung deh, tp keliatannya itb yg sombong. Padahal enggak gitu. Misalkan nih, untung membuat sesuatu kita dibiasakan utk jd lbh praktis kan tk efisiensi, tp kalo alumni fak teknik yg lain terbiasa mengerjakan semuanya dgn terlalu teoritis. Pdhl kan itu sudah pada langkah praktek.

Kalo pendapat gue gitu doang sih. Yang penting kita jgn ikutan arogan juga oceeee Laughing

nice info ces
taw drmana tuh makna tulisan ??
sieghart_joseph4
sieghart_joseph4
Tyranosaurus Rex
Tyranosaurus Rex

Post by ChessaR Tue Jan 11, 2011 1:54 pm

tau dari...... byk yg bilang gue juga lupa siapa hahaha
ChessaR
ChessaR
Newbie
Newbie

Post by Azzy Tue Jan 11, 2011 8:28 pm

Wah, tpi ya pengalaman saya kemarin pulang dari negeri sebrang ya. Kita belajar di ITB itu ngga ada bobotnya sama sekali.

Kemarin tanggal 26 Desember saya ke Katholieke Universiteit Leuven (Belgia), Tanggal 29 Desember ke Technische Universitat Munchen (Jerman), Tanggal 8 Januari saya ke Technishe Universiteit Delft (Belanda).

[Dari se-Eropa, KU Leuven top di bagian Robotika dan Produksi, TU Munchen di bidang Aeronotik dan Otomotif, TU Delft di bagian Kelautan dan Energi]

Dan tau ngga yang saya dapat disana?

Kita ngga berhak sombong, ngaku ngaku universitas top dunia.

Cara belajar kita disini udah ketinggalan zaman banget. Disana yang namanya belajar itu kesadaran pribadi bukan tuntutan akademis.

Sebelum kuliah udah habis dulu buku pegangan dibaca berkali kali. Di kelas bukan Dosen memberi materi kuliah tetapi kita dianggap sepantaran Dosen. Kalau Dosen memberi materi semua materi sebelumnya sudah dianggap bisa dan dikelas hanya dianggap mengulang.

Mana ada les-lesan.

IP 4 di ITB tidak menjamin selamat di 3 universitas tersebut. Materi kuliah disana lebih berbobot. Kita di ITB aja masih keteteran apalagi disana.

TA udah ngga zaman dibimbing kayak anak baru belajar berjalan, ya tinggal korespondensi sama pembimbing, kalau belum bener ya disuruh baca paper (Catatan Penelitian) tentang materi yang dibahas.

Bukan berarti Dosennya malas ya, Dosen disana suka banget bagi ilmu tapi mereka ngga suka nggulang ngulang materi dasar.

Cerita dari senior angkatan tua, kalau kuliah disana biasanya lulusan ITB dikatain Dosen: "Kamu ini ga bisa itu ga ngerti ini belum pernah belajar. Kamu disini mau apa?"

Jadi begitulah pengalaman saya jalan jalan keliling Eropa Barat kemarin. Smoga dengan catatan singkat ini kita bisa mengubah cara pandang kita sebagai mahasiswa, sebagai insan yang berilmu dan sebagai bagian dari umat manusia secara keseluruhan.

Kalau yang berminat melanjutkan kuliah setelah lulus ITB, semoga cerita ini menjadi pacu agar memperdalam ilmu.

Jangan sampai Belum Berjuang Sudah Dihabisi

(BTW, Di TU Munchen Departemen Mesinnya gedung kantornya gedenya 1/2 ITB, belum labnya. Itu baru 1 departemen. Di Delft, Departemen Industri segede ITB. Edan)
Azzy
Azzy
Newbie
Newbie

Tanggal Lahir : 11.05.92

Post by ChessaR Wed Jan 12, 2011 12:50 pm

Azzy wrote:Wah, tpi ya pengalaman saya kemarin pulang dari negeri sebrang ya. Kita belajar di ITB itu ngga ada bobotnya sama sekali.

Kemarin tanggal 26 Desember saya ke Katholieke Universiteit Leuven (Belgia), Tanggal 29 Desember ke Technische Universitat Munchen (Jerman), Tanggal 8 Januari saya ke Technishe Universiteit Delft (Belanda).

kok gue ngiri ya lo liburan keliling eropa (gmn sih ces bukannya merhatiin gmn cara org sana pd belajar) rabbit
ChessaR
ChessaR
Newbie
Newbie

Post by Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2